В Красноярске стартовали официальные мероприятия в честь Дня города

В Красноярске стартовали официальные мероприятия в честь Дня города
В Красноярске стартовали официальные мероприятия в честь Дня города

Сегодня, 26 августа, на мемориальном комплексе «Город трудовой доблести» впервые в рамках празднования Дня города прошло торжественное мероприятие. Оно стало первым из официальных событий, заявленных в программе празднования 394-го дня рождения Красноярска.

Почетными гостями стали представители администрации Ленинского района, ветеранских организаций, общественной палаты города. Участниками – воспитанники спортивных секций и дошкольники, бойцы трудового отряда главы города и представители общественности. Выступили артисты.

Собравшихся от лица и. о. мэра Красноярска Владислава Логинова поздравила заместитель руководителя департамента социального развития администрации города Красноярска Татьяна Калиновская:

Мы начинаем празднования, посвящённые дню рождения города, именно в этом знаковом месте. Это уважение и дань памяти тысячам красноярцев, которые, не щадя себя, трудились в годы Великой Отечественной войны.

Отдельно она обратилась к присутствующим ветеранам, поблагодарив их за вклад, который они внесли в развитие города.

Напомним, звание «Город трудовой доблести» Красноярску было присвоено в мае прошлого года. А 7 декабря возле ДК им. 1 Мая открылся мемориальный комплекс в честь этого. Согласно указу президента, на стеле в День города должно проводиться официальное праздничное мероприятие.

Продолжатся официальные мероприятия церемонией поднятия флага города на площади перед городской администрацией.

Также:

День города в Красноярске: программа и карта мероприятий


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

31 мая 2023
Захватывающим гидрошоу отметят День города и День России в Красноярске
12 июня красноярцам и гостям города представят гидрошоу от специальных гостей — коллектива спортсменов-райдеров «Гидроцирк». Мероприятие начнется в 20:00 в
31 мая 2023
Красноярцам рассказали о главных событиях в честь Дня города
С 9 по 12 июня в Красноярске запланированы мероприятия в честь Дня города и Дня России. Особый, юбилейный 395-й день
30 мая 2023
Красноярские школьники устроят ретроспективу в честь Дня России и Дня города
8 июня красноярцев приглашают на Ярыгинскую набережную, где коллектив красноярской школы № 45 проведет событие-ретроспективу в честь 395-летия Красноярска. С