В Красноярске стартовали работы по преображению площади возле музыкального театра

В Красноярске стартовали работы по преображению площади возле музыкального театра
В Красноярске стартовали работы по преображению площади возле музыкального театра
Фото администрации Красноярска

Техника уже снимает асфальт. Демонтажные работы и планировка станут первым этапом обновления территории. Несмотря на небольшие размеры площади, запланировано масштабное преображение. Проект благоустройства разработан под руководством архитектора Евгения Зыкова. Учитывались пожелания и предложения жителей микрорайона, зрителей, а также сотрудников театра, сотрудников расположенных рядом учреждений.

Работы выполняют за счет средств городского бюджета.

Площадь должна стать очень зеленой: на ней появятся различные крупномерные деревья и кустарники. Также оформят клумбы и газоны. Образ завершит современная подсветка. Путь к главному входу украсят красивые конструкции афиш.

Как будет выглядеть площадь? 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 ноября 2023
Правый берег Красноярска украсили новые арт-объекты
В Красноярске появились новые арт-объекты от победителей конкурса по оформлению городских пространств «Искра».​ Все они расположены в микрорайоне Тихие Зори.
14 ноября 2022
Экопарк «Белкин дом» в Сосновоборске открылся после масштабного благоустройства
Преображение лесного уголка в современный парк продолжалось в течение лета. Активные строительные работы велись до конца строительного сезона. И вот
16 августа 2022
В 2023 году в Красноярском крае реализуют 33 проекта благоустройства
В 2023 году в Красноярском крае будет реализовано 33 проекта благоустройства общественных пространств. Об этом в своем телеграм-канале рассказал депутат