В Красноярске стартовали съемки сериала «Первый отдел»

В Красноярске стартовали съемки сериала «Первый отдел»
В Красноярске стартовали съемки сериала «Первый отдел»
Фото: Олег Кузьмин

Сегодня, 28 сентября, в краевой столице стартовали съемки эпизодов для детективного сериала «Первый отдел». Для этого в город приехала съемочная группа, режиссер Денис Нейманд, оператор Евгений Кордунский и актеры Иван Колесников и Сергей Жарков, исполняющие главные роли.

По кинотрадиции, в первый съемочный день разбили тарелку, на которой были написаны имена участников съемок.

Съемочный процесс займет четыре дня. Режиссер Денис Нейманд рассказал, какие городские локации могут попасть в кадр:

Снимать будем в центральной части города, на площадях, улицах, в кафе. Для съемки общих планов задействуем коптер. Поедем за город.

По его словам, в объектив кинокамеры попадут и красноярский Биг-Бен, и гостиница «Красноярск», жилые дома. В основном съемки пройдут на левобережье, виды правого берега задействуют в меньшей степени.

Своими эмоциями от первого съемочного дня в Красноярске поделился исполнитель главной роли следователя Юрия Брагина актер Иван Колесников:

Съемки начались в три ночи по московскому времени. У актёров, как и у офисных работников, рабочий день начинается с кофе, но главное не есть, а то сразу спать захочется. Закончится смена в шесть вечера, как раз будет время погулять по городу.

Он пояснил, что за 12-часовой рабочий день снимают 7–9 минут эпизода. А еще рассказал, что уже успел познакомиться с сибирской кухней – угостился блюдами из муксуна и оленины.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 января 2023
В феврале в Москве пройдут «Дни документального кино Красноярского края»
С 15 по 17 февраля в Москве пройдут «Дни документального кино Красноярского края». В течение трех дней москвичи и гости Москвы
30 ноября 2022
В Красноярске состоялся показ исторической драмы «Красный Яр»
Съемки продолжались несколько месяцев, они проходили на 30 разных локациях. И зрителям, и съемочной группе, и журналистам, которые освещали событие,
23 августа 2022
Красноярск станет площадкой для съёмок сериала «Первый отдел»
Несколько серий для сериала «Первый отдел» планирует снять в Красноярске кинокомпания «Сибирь Триикс Медиа», которая открывается в городе. А в