В Красноярске теперь можно сделать экспресс-тест на COVID-19 за два часа

В Красноярске теперь можно сделать экспресс-тест на COVID-19 за два часа
В Красноярске теперь можно сделать экспресс-тест на COVID-19 за два часа
Фото www.aids.krsn.ru

Экспресс-тесты  можно сдать в краевом Центре СПИД. Как сообщает пресс-служба учреждения, результаты будут готовы через два часа. Тестирование производится методом анализа  на вирусные антигены COVID-19.

 – Это еще один тест для диагностики коронавирусной инфекции, в том числе у тех, кто контактировал с заболевшими людьми. Как и метод выявления РНК в ПЦР, выявление антигенов методом иммунохроматографии относится к методам прямого обнаружения возбудителя инфекции, — говорят специалисты Центра СПИД.

Наличие вирусных антигенов означает и наличие у человека инфекции. Тест на них достаточно прост, сама реакция идет не более 15 минут.

При наличии близких контактов, первых проявлениях заболевания, даже без выраженных респираторных симптомов, тест показывает надежные результаты. Но он может быть отрицательным, если количество вирусных частиц в организме еще или уже невелико.

Платный забор мазков на тест будет проводится в Центре по средам, сообщает пресс-служба. Телефон регистратуры 226-84-18.

Результаты можно получить по электронной почте.

— В случае выявления посетителя с явными признаками заболевания в оказании услуги будет отказано, — предупреждают сотрудники Центра.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 апреля 2021
Красноярские управляющие компании устанавливают в многоэтажках дезинфицирующие рамки
В нескольких красноярских многоквартирных домах установлены дезинфицирующие антиковидные рамки. Сделала это управляющая компания. Сегодня работу такой рамки впервые протестировали жители
9 февраля 2021
Ученые красноярского медуниверситета отказали в шансе третьей волне коронавируса
Ректор КрасГМУ Алексей Протопопов рассказал, что специалисты университета составляли прогноз развития первой и второй волны заболевания, и их выводы оказались
8 февраля 2021
За одну неделю в Красноярске составлены 125 протоколов на нарушителей масочного режима
За первую неделю февраля рабочие группы составили 125 протоколов за нарушение масочного режима. Специалисты проверили 577 объектов, в том числе