В Красноярске трамвай задавил 83-летнюю пенсионерку

В Красноярске трамвай задавил 83-летнюю пенсионерку
В Красноярске трамвай задавил 83-летнюю пенсионерку

На правобережье Красноярска трамвай №6 совершил наезд на женщину 1938 года рождения. 83-летняя бабушка от полученных травм скончалась на месте.

Предварительно установлено, что вчера днем водитель трамвая, двигавшегося по маршруту №6 со стороны улицы Мичурина в сторону улицы Машиностроителей, совершил наезд на 83-летнюю пенсионерку. Красноярска переходила трамвайные пути. От полученных травм женщина скончалась до приезда скорой помощи.

Проверка не выявила признаков опьянения у 42-летнего вагоновожатого. Возбуждено уголовное дело по статье о нарушении ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека. Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 марта 2026
В Красноярском крае по вине нетрезвых водителей произошло 11 ДТП
За первые два месяца 2026 года на дорогах Красноярского края нетрезвые водители стали виновниками 11 дорожно-транспортных происшествий. По вине пьяных
15 марта 2026
Два человека погибли в аварии на трассе в Красноярском крае
Сотрудники Госавтоинспекции Козульского муниципального округа выясняют обстоятельства смертельного дорожно-транспортного происшествия. ДТП случилось вечером 14 марта на 688 км автодороги Р-255
2 марта 2026
На трассе Красноярск – Канск иномарка врезалась в фуру и загорелась
Накануне вечером в Манско-Уярском округе региона произошло смертельное ДТП. Как сообщили в пресс-службе краевой ГАИ, водитель Honda Civic на 886-м 
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности