Знак почётного добровольца уже в этом году смогут получить 15 лучших добровольцев Красноярска. Об этом рассказали в администрации краевого центра.
Вручая этот знак, мы не только благодарим за труд, но и вдохновляем других на добрые дела, — поделилась директор волонтёрского центра «Доброе дело» Наталия Хромых.
При разработке знака «Доброволец Красноярска» организаторы совместили букву «Д» с формой сердца, а также добавили городские достопримечательности — Коммунальный мост, Енисей и красноярский Биг-Бен.

Фото: admkrsk.ru
Побороться за награду смогут волонтеры в возрасте от 14 до 35 лет включительно, имеющие стаж добровольческой деятельности не менее трех лет. При выборе кандидатов будут учитываться шесть направлений работы: социальное, экологическое, медицинское, патриотическое, спортивное и культурное.

Фото: Руслан Рыбаков
При подаче заявки нужно приложить копию волонтёрской книжки или выписку из электронной волонтёрской книжки и документы, подтверждающие достижения и соответствующее обучение.
Напомним, что тысячи волонтеров-женщин по всему Красноярскому краю плетут сети, маскировочные костюмы, собирают деньги на дроны.