В Красноярске усилят меры безопасности в День города

Жителям и гостям краевого центра следует соблюдать меры безопасности

В Красноярске усилят меры безопасности в День города
В Красноярске усилят меры безопасности в День города
Фото Андрея Максимова

Будут усилены меры безопасности с 9 по 12 июня в Красноярске. Это связано с проведением мероприятий, посвященных юбилею краевой столицы.

Особо охраняемые территории будут организованы в местах проведения массовых мероприятий. Так, например, в районе площади Мира оборудуют периметр безопасности и установят досмотровые зоны. Проносить колющие, режущие предметы и любое оружие запрещено. Предметы, которые схожи или подходят под вид оружия, тоже будут изыматься. Запретят и использование БПЛА.

Хотелось бы предупредить, что на всех локациях, где будут проводиться торжественные мероприятия, строго запрещено использование БПЛА и квадрокоптеров. Это будет отслеживаться и пресекаться сотрудниками полиции незамедлительно, — рассказал журналистам исполняющий обязанности заместителя начальника полиции по охране общественного порядка МУ МВД России «Красноярское» Петр Громов.

Также отметим, что в местах, где будут проходить праздничные мероприятия, красноярцев просят не кататься на самокатах, велосипедах и гироскутерах. Сотрудники ЧОП, которые будут в усиленном режиме дежурить на всех площадках, обещают следить за безопасностью гуляющих.

Кроме сотрудников ЧОП, мы дополнительно выводим специалистов для уборки территории. Они будут в ручном режиме, без использования техники, наводить чистоту на всех городских пространствах. На территории проекта «ЯРкие БЕРЕГА», то есть на четырех набережных, а также на  площади Мира будет установлено более 300 урн для мусора, — заявила специалист отдела развития «Красгорпарка» Екатерина Бревнова.

Напомним, в центре города движение и парковка автомобилей будут запрещены уже с 6:00 8 июня до 01:00 13 июня на улицах Каратанова и проспекте Мира от улицы 9 Января до площади Мира. С 9 июня также для транспорта закроют проезд вдоль правого берега Качи, а съезд автомобилей к Центральной набережной с улицы Карла Маркса временно запретят.

Автор: Никита Мандриков


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 октября 2023
Режим угрозы возникновения ЧС ввели в Красноярске из-за появления медведя в центре города
Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности приняла решение ввести в Красноярске режим угрозы возникновения ЧС
28 июля 2023
В подъезде многоэтажки красноярского микрорайона Преображенский обрушился потолок
В Красноярске в подъезде одной из высоток микрорайона Преображенский по ул. Петра Ломако, 4, рухнул подвесной потолок. Никто не пострадал
20 июня 2023
С 29 июня на нескольких улицах левобережья Красноярска изменится схема движения
С 29 июня схема движения транспорта на постоянной основе поменяется в трех точках левого берега Красноярска. Так, в районе перекрестка