В Красноярске установили камень в честь 300-летия образования прокуратуры России

В Красноярске установили камень в честь 300-летия образования прокуратуры России
В Красноярске установили камень в честь 300-летия образования прокуратуры России

Торжественная церемония открытия камня состоялась на аллее ветеранов органов прокуратуры региона на острове Татышев в Красноярске.

Прокурор края Роман Тютюник подчеркнул символичность установки этого памятного знака в преддверии 300-летия с момента образования прокуратуры России, что является выражением благодарности всем прокурорским работникам, стоявшим на страже закона со дня основания ведомства, и сегодняшнему коллективу прокуратуры. Он отметил, что уже на протяжении трех столетий прокуратура обеспечивает законность и правопорядок, честно трудясь на благо государства и общества.

Сам камень весом более трех тонн добыт на месторождении в Уярском районе, его высота составляет 2,5 метра. Гранит выбран неслучайно — это из самых твердых и прочных пород,  символизирующих мощь и незыблемость закона.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 января 2020
В Северо-Енисейском районе попытались уволить ранее судимую соцработницу
В декабре прошлого года работнице центра социального обслуживания населения руководство учреждения вручило уведомление об увольнении с 6 февраля 2020 года.
22 января 2019
Мэр Красноярска будет назначать себе заместителей без вмешательства горсовета
Суд принял решение о необходимости отмены положений устава Красноярска, ограничивающих самостоятельность главы и администрации города. Так, должны быть упразднены разделы,
23 февраля 2024
В красноярском отделении Банка России прокомментировали закон о кредитном самозапрете
На днях Государственная Дума приняла закон о самозапрете на кредиты. Благодаря новому механизму, можно будет добровольно отказаться от заключения договоров