В Красноярске установлено 67 знаков «Купаться запрещено»

В Красноярске установлено 67 знаков «Купаться запрещено»
В Красноярске установлено 67 знаков «Купаться запрещено»

В Красноярске специалисты агентства по делам ГО и ЧС, спасатели и представители районных администраций ежедневно проводят рейды в запрещенных для купания местах. С начала лета 9 патрульных групп провели 104 профилактических рейда. Особое внимание они уделяют Абаканской протоке, водоемам острова Татышев, местам для купания в районе моста 777 и озера-парка Октябрьский.​ Всего в Красноярске установлено 67 знаков «Купаться запрещено».

Руководитель главного управления ГО, ЧС и ПБ Александр Нестеров просит горожан быть осторожнее и не оставлять на водоемах детей без внимания взрослых.

Ни один летний сезон в городе не обходится без несчастных случаев на воде. Особой опасности подвергаются дети. Мы просим жителей не купаться в необорудованных местах и ни в коем случае не оставлять детей без контроля взрослых! — подчеркнул Александр Нестеров.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 февраля 2024
Спасатели будут патрулировать красноярские водоемы дважды в день
Пренебрегая правилами безопасности и не обращая внимания на потепление, красноярские рыбаки выходят на лед. Не всегда эти выходы заканчиваются благополучно.
2 сентября 2023
В Красноярском крае закрылся последний официальный пляж
В первый день осени, 1 сентября, на территории региона закрылся последний еще работавший официальный пляж. Находился он в Емельяновском районе.
6 августа 2023
Еще три человека утонули в субботу на водоемах Красноярского края
Три человека утонули в субботу 5 августа в Красноярском крае. Все трое – мужчины. Один погиб на озере в деревне