В Красноярске установят светофоры на 10 пешеходных переходах у школ и детсадов

Подходы к учреждениям перед 1 сентября проверили сотрудники ГАИ

В Красноярске установят светофоры на 10 пешеходных переходах у школ и детсадов
В Красноярске установят светофоры на 10 пешеходных переходах у школ и детсадов
Фото: admkrsk.ru

Перекресток улиц Песочная и Крылова возле общеобразовательной школы специалисты уже оборудовали полным комплексом светофорного оборудования. К началу нового учебного года транспортный и пешеходный светофоры заработают в обычном режиме, сейчас же там – «мигающий желтый».

У детскому саду № 63 на улице Волгоградской на переходе понизили бортовой камень, так воспитанникам и родителям будет комфортнее. Кроме того, установлены «лежачие полицейские», необходимые дорожные знаки и светофор Т7. Он односекционный, постоянно работает в режиме «мигающий желтый». Таким образом светофор привлекает внимание автолюбителей и побуждает снизить скорость.

Такое оборудование по пути к образовательным учреждениям устанавливают во всех районах города, светофоры показали хорошую эффективность.

Напомним, на сегодняшний день в Красноярске работают 111 общеобразовательных учреждений, 156 дошкольных образовательных учреждений, 16 учреждений дополнительного образования. Все подходы к ним  в преддверии 1 сентября обследованы совместно с ГАИ.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 декабря 2025
В Красноярске 21-летнего водителя наказали за опасный дрифтинг в центре города
Сотрудники красноярского полка ДПС привлекли к ответственности 21-летнего автолюбителя, который устроил опасное вождение в центре города. Об этом сообщили в
27 ноября 2025
В Красноярске 27 ноября пройдет проверка системы оповещения
Сегодня, 27 ноября, в краевом центре проведут проверку муниципальной системы оповещения населения. С 10:40 до 10:42 будут переданы сообщения через
27 ноября 2025
Красноярцам напомнили об опасности выхода на тонкий лед
Администрация Свердловского района Красноярска совместно с полицией, МЧС и комиссией по делам несовершеннолетних провели профилактический рейд и напомнили красноярцам о
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности