В Красноярске увеличат размер компенсации за отказ от места в детском саду

С 1 сентября сумма ежемесячной денежной выплаты составит 7 353 рубля

В Красноярске увеличат размер компенсации за отказ от места в детском саду
В Красноярске увеличат размер компенсации за отказ от места в детском саду
Фото: Татьяна Терскова

В сентябре 2024 года сумма ежемесячной денежной выплаты за отказ от места в очереди на муниципальный детский сад увеличится с 6 866 до 7 353 рублей. Такое решение приняли депутаты горсовета на заседании постоянной комиссии по социальной политике, отметили в главном управлении образования Красноярска.

Получить такую выплату смогут родители детей от полутора до пяти лет, поставленных на очередь в детсад не позднее 31 марта 2022 года. Для этого они, не получив подходящего места, должны подать заявление и выйти из очереди. Получать компенсацию они будут до момента восстановления ребенка в очереди или до достижения им возраста 5 лет. В очередь они возвращаются по первоначальной дате постановки, отметили в главном управлении образования города.

Подробности о том, как получить выплату, можно узнать в своем территориальном отделе управления образования:

  • Железнодорожный и Центральный районы – 221-01-83;
  • Кировский район — 222-37-51;
  • Ленинский район – 234-73-54;
  • Октябрьский район – 218-08-68;
  • Свердловский район – 261-68-13;
  • Советский район – 220-06-58.

Или обратиться в отдел дошкольного образования управления образования: 263-81-65, 263-81-75, 263-81-66, 263-81-76.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 марта 2026
Красноярское краевое Отделение СФР проактивно пересмотрит выплаты единого пособия многодетным семьям
Красноярское краевое Отделение Соцфонда РФ проактивно пересмотрит выплаты единого пособия тем многодетным, кто получил отказ в продлении из-за превышения дохода
10 марта 2026
19 марта красноярское краевое Отделение СФР проведет «День единого пособия»
19 марта 2026 года с 8:00 до 17:00 в клиентских службах Отделения Социального фонда России по Красноярскому краю состоится «День
3 февраля 2026
Социальные выплаты проиндексировали в Красноярском крае на 5,6 %
С 1 января в Красноярском крае проиндексирован размер некоторых социальных выплат и страховых пособий. Об этом сообщили в отделении Социального
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности