В Красноярске в микрорайоне Солнечный и окрестностях города прошел ливень с градом

В Красноярске в микрорайоне Солнечный и окрестностях города прошел ливень с градом
В Красноярске в микрорайоне Солнечный и окрестностях города прошел ливень с градом

Сильная гроза обрушилась на северную часть города. Очевидцы сообщили, что гром был такой силы, что дома напугались дети. После грохота начался ливень. И по звуку сразу стало понятно, что идет град. Его мощность не уступала раскатам грома. После града дороги, тротуары и газоны были белыми, как зимой. Синоптики сегодня прогнозировали местами грозы.

В это же время в Солонцах, что под Красноярском, также прошел сильный ливень, который чуть не смыл грядки. Урожай также оказался под угрозой из-за града. Размер льдинок был с пятирублевую монету.

На завтра МЧС по Красноярскому краю сообщает, что в Туруханском районе, в Эвенкии, в центральных и южных районах Красноярского края ожидаются местами сильные и очень сильные дожди, сильные ливни, грозы, град, местами крупный град, шквалистое усиление ветра 15—20 м/с., в центральных и южных районах — местами 25 м/с. и более.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 марта 2024
В Красноярск идет весеннее тепло
На новой рабочей неделе синоптики обещают потепление. В Красноярске воздух прогреется до + 3 градусов. Такую температуру обещают в четверг,
27 февраля 2024
В Красноярске постепенно уменьшается количество холодных дней и растет число теплых
Эксперты проанализировали многолетние данные сервиса Яндекс Погода и пришли к выводу, что для Красноярска самым теплым стал 2020 год. А 2023-й,
4 февраля 2024
В Красноярском крае 4 февраля сохранится морозная погода
По данным синоптиков 4 февраля, в центральных и южных районах Красноярского края сохранится морозная погода, температура воздуха ночью местами -30…