В Красноярске в ноябре впервые проведут Фестиваль боевых искусств

В Красноярске в ноябре впервые проведут Фестиваль боевых искусств
В Красноярске в ноябре впервые проведут Фестиваль боевых искусств

В ноябре 2020 года в Красноярске впервые в истории состоится Фестиваль боевых искусств.

В течение трех дней спортсмены будут демонстрировать свое мастерство в различных боевых искусствах: дзюдо, айкидо, самбо, капоэйра, джиу-джитсу, ушу и карате. Гостей фестиваля ждут показательные выступления, открытые мастер-классы, турнир между школами боевых искусств и культурная программа.

– Этот фестиваль откроет череду ярких событий, которые мы хотим провести в осенне-зимний период, среди которых Кубок мира по хоккею с мячом, первенство мира по фристайлу и сноуборду среди юниоров, первенство России по фигурному катанию на коньках, наш традиционный Ярыгинский турнир и другие, – говорит министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев.

Организатором мероприятия выступит дирекция спортивных и социальных мероприятий и проектов. На днях Красноярск с рабочим визитом посетили советник исполнительного директора Российского союза боевых искусств (РСБИ) по международным вопросам Анна Субботина и заместитель исполнительного директора РСБИ по финансовым вопросам Регина Сыдыкова.

– Для всего мира Зимняя универсиада – 2019 стала примером того, как должны быть организованы события такого уровня. Я рада, что организацией Фестиваля боевых искусств будет заниматься команда, у которой есть большой опыт в проведении крупных мероприятий. В рамках визита в Красноярск мы познакомились с коллегами, обменялись видением концепции фестиваля и определили дальнейшие этапы работы, – рассказала Анна Субботина.

Исполняющий обязанности руководителя дирекции спортивных и социальных мероприятий и проектов Денис Бранчуков отметил, что после визита представителей РСБИ определены ключевые направления сотрудничества и команда приступает к подготовке фестиваля. В качестве возможной площадки для проведения фестиваля рассматривается Дворец спорта им. Ивана Ярыгина.

Фото с сайта rsbi.ru


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 апреля 2023
На чемпионате России по панкратиону красноярские спортсмены завоевали 6 медалей
В Санкт-Петербурге завершился чемпионат России по панкратиону. Сборная Красноярского края на этих соревнованиях завоевала 6 медалей. Об этом сообщили в
13 мая 2021
В Красноярске пройдут битва роботов и мастер-классы по спортивным единоборствам
В Красноярске 14 и 15 мая пройдет форум «Боевые искусства для всех и каждого». В программе показательные выступления мастеров спортивных
27 апреля 2021
Зрелищные поединки по боевым искусствам пройдут в Красноярске
В Красноярске впервые пройдет форум «Боевые искусства для всех и каждого». Он продлится два дня – 14 и 15 мая.