В Красноярске в первые дни сентября синоптики прогнозируют грозы и град

В Красноярске в первые дни сентября синоптики прогнозируют грозы и град
В Красноярске в первые дни сентября синоптики прогнозируют грозы и град

По прогнозу синоптиков Среднесибирского УГМС, во второй половине первого дня осени — 1 сентября  на территории центральных районов региона ожидаются ливни, грозы и даже град. Кроме того, будет дуть сильный западный ветер с порывами 15—20 м/с. К сожалению, своей актуальности такой прогноз не потеряет и в течение суток второго сентября.

По данным специалистов Гидрометцентра России, дожди прекратятся только в субботу, 3 сентября. Из-за облаков покажется солнце, а столбик термометра днем достигнет +14 градусов. Сегодня и завтра, 1 и 2 сентября, термометры покажут днем до +20 и +15 градусов соответственно.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 июня 2021
В последний уик-энд июня в Красноярске будет плюс 19, пасмурно и дождливо
Синоптики прогнозируют дождь в течение всего уик-энда – с вечера пятницы до вечера воскресенья. Пасмурное небо закроет солнце до понедельника.
15 марта 2021
После дождя в четверг температура воздуха в Красноярске поднимется выше нуля
Синоптики обещают Красноярскому краю заметное потепление уже на этой неделе. Согласно сегодняшнему прогнозу Гидрометцентра, температура начнет повышаться уже в среду,
5 марта 2021
Выше нуля поднимется температура воздуха в Красноярске к 8 Марта
В столицу края пришло потепление. Согласно данным Гидрометцентра России, сегодня, 5 марта, в Красноярске температура воздуха не опустится ниже 1