В Красноярске в продаже обнаружили семена несуществующих сортов

В Красноярске в продаже обнаружили семена несуществующих сортов
В Красноярске в продаже обнаружили семена несуществующих сортов
Фото Управление Россельхознадзора по Красноярскому краю

524 партии семян овощных культур продавали на сайте  интернет-магазина с нарушениями требований законодательства, сообщают специалисты Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю.

20 процентов представленных на этом ресурсе семя отсутствовали в Государственном реестре сортов и гибридов семян сельскохозяйственных растений, допущенных к использованию.

Как отмечают в ведомстве, покупатель, приобретая такие семена, рискует получить посадочный материал с заниженной всхожестью, несуществующие сорта или зараженные семенами сорных растений.

Специалисты Россельхознадзора советуют при покупке посадочного материала обращать внимание не на красивое название и визуализацию, а ориентироваться на наличие его названия в Государственном реестре.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 января 2026
В ЕГРН внесли сведения о границах 6 населенных пунктов Красноярского края
В декабре прошлого года в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о границах 6 поселков Красноярского края. Как сообщили
28 января 2026
Из Красноярского края в Китай отправлено больше 1 тысячи тонн рапсового масла
С начала текущего года в лаборатории Красноярского филиала ФГБУ «ЦОК АПК» проверили партию рапсового масла общей массой более 1 тысячи
11 января 2026
Жителей Красноярского края предупредили о сильном похолодании
По прогнозам метеорологов, начиная с 12 января центральные районы Красноярского края ожидают сильные морозы. Ночные температуры опустятся до отметки минус
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности