В Красноярске в Татышев-парке готовят к открытию ледовый городок

В Красноярске в Татышев-парке готовят к открытию ледовый городок
В Красноярске в Татышев-парке готовят к открытию ледовый городок
Фото Олега Кузьмина

Огни  на  главной  ёлке  города,  установленной  на  острове  Татышев,  зажгутся  25  декабря, в следующее воскресенье, в 19 часов. Кроме новогодней ёлки, здесь будет городок с ледовыми фигурами и горками.

Работы по его обустройству уже активно ведутся, завершить их планируют к 24 декабря. Фотографиями с площадки будущего ледового городка поделился фотограф НКК.

Красноярцы и гости города увидят здесь ледяные фигуры: самовар, дровяную печь и большие валенки, новогодних оленей, снеговика, богатыря и ,конечно, главных персонажей праздника — Снегурочку и Деда Мороза.

Уже практически готовы и ледяные локации-надписи «С новым годом», и «Красноярск» с ледяным сердцем вместо буквы О.

Кроме ледовых фигур, в городке будет семь горок разной высоты с удобными, безопасными деревянными ступенями и перилами. Специалисты тоже уже приступили к их обустройству.

Читайте также:

Площадь Свердлова в Красноярске уже украсили ледяные фигуры


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 января 2024
В красноярском Татышев-парке рассказали о графике работы ледового городка
В красноярском Татышев-парке рассказали о том, как будет работать ледовый городок в будние и выходные дни. Так, со вторника по
14 ноября 2023
В Красноярске на улице Копылова убирают клумбу-букет
Сегодня на улице Копылова в краевом центре демонтируют клумбу-букет. Об этом сообщили в мэрии Красноярска. Конструкцию уберут на некоторое время.
11 ноября 2023
В красноярском Татышев-парке готовят к открытию лыжную трассу
В телеграм-канале Татышев-парка рассказали о подготовке лыжной трассы для катания: Начало этой недели было снежным, и это позволило нам наметить