В Красноярске вандалы разрисовали подпорную стену на Вейнбаума

Она уже не единожды становилась жертвой «художников»

В Красноярске вандалы разрисовали подпорную стену на Вейнбаума
В Красноярске вандалы разрисовали подпорную стену на Вейнбаума
Фото: t.me/dorogi_krsk

Неизвестные испортили внешний вид подпорной стены в центре Красноярска на улице Вейнбаума. Они нанесли на нее непонятную надпись краской.

Стена уже не раз становилась жертвой неизвестных «художников». После каждого такого случая  рабочим приходится заново красить подпорную стену. Последние каракули тоже ждет такая участь – в ближайшее время их скроют за новым слоем краски.

Мы не можем оставлять такие каракули на городских стенах, поэтому закрашиваем их оперативно. На наведение порядка тратятся бюджетные деньги, которые могли быть потрачены на другие цели, например, благоустройство или озеленение новых участков, – сокрушаются в УДИБ.

Красноярцев просят беречь городское имущество и не портить облик города.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 марта 2026
Мэр Красноярска поручил доработать положение о штрафах за вандальные надписи на зданиях
Мэр Красноярска Сергей Верещагин поручил доработать механизм наказания за вандальные надписи на зданиях. Такое решение глава города принял после того,
8 августа 2025
Больше 150 незаконных граффити устранили в Центральном районе Красноярска
В Красноярске идет методичная работа по удалению незаконных граффити. В Центральном районе города этим занимаются собственники зданий и других объектов,
22 июля 2025
В Ленинском районе Красноярска закрасили 250 граффити
С начала лета в Ленинском районе краевого центра ликвидировали около 150 квадратных метров граффити. Работникам мобильной бригады удалось закрасить уже более 250
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности