В Красноярске верующие смогут поклониться ковчегу с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского

В Красноярске верующие смогут поклониться ковчегу с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского
В Красноярске верующие смогут поклониться ковчегу с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского
Пресс-служба Красноярской епархии

С 25 по 26 июня, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в Покровском кафедральном соборе города Красноярска будут пребывать святые мощи преподробного Сергия Радонежского. Встречу святыни 24 июня возглавит митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон. Известен график пребывания святыни.

Он состоит из двух дней.

— 25 июня — Божественная литургия архиерейским чином в 8:00 в Покровском кафедральном соборе. Во время пребывания мощей в соборе они будут доступны верующим для поклонения с 8:00 до 19:00.

— 26 июня — Божественная литургия архиерейским чином в 9:00 в Покровском кафедральном соборе. Время и правила доступа к мощам останутся теми же.

Добавим, что каждые 1,5 часа духовенство Покровского кафедрального собора будет совершать у ковчега молебен с чтением акафиста преподобному Сергию Радонежскому.

Красноярск — это одна из остановок в масштабной программе принесения святых мощей преподобного Сергия Радонежского по епархии Русской Православной Церкви. Ковчег с мощами отправился по запланированному маршруту в день Святой Троицы из Свято-Троицкой Сергиевой лавры, чтобы посетить по меньшей мере 50 епархий.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 июня 2022
В Красноярске пройдет масштабный крестный ход, впервые после пандемии
Крестный ход со святыми мощами преподобного Сергия Радонежского начнется 26 июня в 12 часов. Маршрут проляжет от часовни Параскевы Пятницы
6 ноября 2021
Сегодня у православных день поминовения усопших – Дмитриевская родительская суббота
Сегодня, 6 ноября, Русская православная церковь отмечает Дмитриевскую родительскую субботу – день всеобщего поминовения усопших. Это событие в церковном календаре
19 августа 2021
В Красноярском крае рецидивист обокрал православный храм на 25 тысяч рублей
37-летний ранее судимый мужчина обокрал православный храм в городе Заозерный Красноярского края. Злоумышленник похитил кольца, крестики и деньги из ящиков