По предварительной информации пресс-службы краевой Госавтоинспекции, сегодня днем, 9 декабря, водитель легковой иномарки двигался по улице Железнодорожников на запрещающий сигнал светофора и допустил наезд на трех пешеходов. С места ДТП он скрылся.
В результате происшествия за медицинской помощью обратилась 31-летняя девушка. Дорогу она переходила на разрешающий сигнал светофора, уточнили в пресс-службе ведомства.
Госавтоинспекторами удалось оперативно установить личность водителя. Им оказался ранее лишенный водительских прав 49-летний красноярец.
Мужчину привлекли к административной ответственности за нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, а также за оставление места ДТП. Составлен в отношении него и материал за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.