В Красноярске возрождают городошный спорт

В Красноярске возрождают городошный спорт
В Красноярске возрождают городошный спорт

В столице края рядом с Центральным стадионом открылся современный городошный корт площадью 1350 квадратных метров. Проект корта разрабатывался специалистами центра спортивных клубов совместно с красноярскими любителями городков.

Это позволило сделать корт максимально удобным для всех поклонников традиционного русского спорта. Здесь находятся три игровых поля с зонами безопасности, спортивные павильоны с раздевалками и тренерской, трибуны для зрителей, будка для судей и система освещения.

Стоит отметить, что городошный спорт доступен самым различным категориям населения, в том числе людям старшего возраста и с ограниченными возможностями. Поэтому новый городошный корт стал для них прекрасным подарком.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 ноября 2025
В Красноярске появился еще один спорткомплекс «Айсберг»
Многофункциональный спорткомплекс «Айсберг» начали строить еще в 2023 году. Здесь внутри 2 бассейна (взрослый и детский), спортзал, 2 хаммама, зал
6 ноября 2025
С начала года в Красноярске отремонтировали 16 спортплощадок
Как сообщили в мэрии, в текущем году в краевом центре провели ремонт 16 действующих спортивных площадок. В 2026 году планируется
2 ноября 2025
В Красноярске установлен рекорд одновременной игры в напольный керлинг
В Красноярске установлен рекорд по количеству одновременно участвующих игроков в напольном керлинге. 565 спортсменов соревновались на двадцати специально оборудованных площадках.
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности