В Красноярске впервые за 35 лет появится новая библиотека

В Красноярске впервые за 35 лет появится новая библиотека
В Красноярске впервые за 35 лет появится новая библиотека

Красноярские депутаты обсудили и одобрили проект развития в городе культуры на ближайшие три года. Проект рекомендован для утверждения.

В частности, в следующем году планируется создать библиотеку семейного чтения им. Р. Рождественского в Свердловском районе. Отметим, что новая библиотека в городе появится впервые за 35 лет.

Кроме того, будет отремонтирована библиотека им. М. Фадеева, а во Дворце культуры «Свердловский» – подъемные механизмы сцены. В Красноярском городском дворце культуры будет обновлен хореографический зал. Для Дома кино приобретут оборудование для трансляции субтитров и тифлокомментариев. Правобережный городской дворец культуры получит комплект звукового оборудования.

В планах модернизировать здание и площадь музея «Мемориал Победы». Для этих целей привлекут средства из вышестоящих бюджетов. На следующий год запланирована разработка проектно-сметной документации и проведение госэкспертизы.

Предусмотрены средства и на развитие парков и территорий общественных пространств. В частности, в сквере Космонавтов планируется создать инклюзивную площадку.

Читайте также:

Из собрания книжных сокровищ

На правобережье Красноярска отремонтировали библиотеку

В Красноярском крае создадут ещё две модельные библиотеки

С начала года для красноярских библиотек закуплено более 15 тыс. экземпляров книг

Библиотеки Красноярского края смогут выиграть гранты на свои проекты

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 октября 2022
С начала года для красноярских библиотек закуплено более 15 тыс. экземпляров книг
В рамках городской программы по развитию культуры в библиотеки Красноярска приобретено более 25 тысяч экземпляров книг. Об этом рассказала исполняющий
30 декабря 2020
Еще одна модернизированная библиотека открылась в Красноярске
В Красноярске на Высотной сегодня открылась обновленная библиотека имени Федора Михайловича Достоевского. — Буквально несколько месяцев понадобилось, чтобы сделать библиотеку
20 марта 2024
Своя «Библиотека будущего» теперь есть в Козульском районе
В поселке Козулька обновили библиотеку. Теперь здесь есть не только привычные для посетителей библиотек книжные залы, но и новые локации.