В Красноярске выбрали победителей праздничной акции «Норма ГТО – путь к победе»

В Красноярске выбрали победителей праздничной акции «Норма ГТО – путь к победе»
В Красноярске выбрали победителей праздничной акции «Норма ГТО – путь к победе»
Вера Мальцева – победительница акции в номинации «За волю к победе»

В течение мая жители Красноярска могли поучаствовать в праздничной спортивной акции «Норма ГТО – путь к победе», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщает пресс-служба главного управления по физической культуре и спорту администрации Красноярска, свою физическую форму продемонстрировали 98 участников.

Для того чтобы присоединиться к акции, нужно было снять видеоролик с выполнением любых из четырех нормативов ГТО на выбор: сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, рывок гири весом 16 кг и поднимание туловища из положения лежа. Упражнения в общей сумме надо было повторить 75 раз.

С 1 по 15 июня победителей и призеров по различным критериям выбирала специальная комиссия. В номинации «Личное выступление» выиграл Алексей Берсинёв, в номинации «Семейное выступление» – семья Ракчеевых, в номинации «За волю к победе» – Вера Мальцева.

Все видеоролики участников опубликованы в группе «ГТО в Красноярске». Победители и призеры акции получат денежные призы.

Торжественное награждение оргкомитет проведет после прекращения действия режима ограничительных мер в Красноярске. А всем участникам на электронную почту отправят электронный сертификат.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 декабря 2020
Президент наградил газету «Наш Красноярский край» памятной медалью к 75-летию Победы
Редакция газеты «Наш Красноярский край» награждена благодарностью президента России и памятной медалью «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945
9 декабря 2020
В Красноярске открылась выставка военно-исторической миниатюры
Сегодня, 9 декабря, в день героев Отечества в Доме дружбы народов Красноярского края открылась выставка военно-исторической миниатюры. В экспозиции —
3 декабря 2020
3 декабря — День Неизвестного Солдата
Сегодня, 3 декабря, в Красноярском крае, как и по всей России, пройдут мероприятия, посвященные Дню Неизвестного Солдата. В краевом центре