В Красноярске выгорел большой склад на улице Ломоносова

В Красноярске выгорел большой склад на улице Ломоносова
В Красноярске выгорел большой склад на улице Ломоносова
Фото и видео полиции и сотрудников МЧС Красноярского края

Здание склада на улице Ломоносова, 70/15, загорелось вчера вечером – уже после завершения рабочего дня. На момент сообщения в единую дежурно-диспетчерскую службу пожар охватил крышу и фасад складского помещения.

Когда пожарные расчёты прибыли, огонь полыхал примерно на 300 кв. метрах. В тушении принимали участие 25 единиц техники и порядка 69 человек личного состава МЧС России. Локализован пожар был в девятом часу вечера на площади тысячу квадратных метров.

Потушено здание было лишь поздно ночью. По предварительной информации, пострадавших от огня в этом пожаре нет. Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа МУ МВД России «Красноярское». Полицейские выясняют причины возгорания, ищут собственников здания и возможных очевидцев начала пожара.

Всего же, по данным МЧС, в Красноярском крае за минувшие сутки ликвидировано 20 пожаров. В них один человек погиб и один травмирован.

Погиб в огне человек в Енисейском районе – в балке в пяти километрах от деревни Малобелая при разборе сгоревших конструкций обнаружено тело погибшего человека. Предварительная причина пожара — несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

Также по теме:

В Козульском районе пожарные спасли угоревшего в дыму кота

За новогодние каникулы в Красноярском крае потушили 160 пожаров


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 февраля 2024
Цветочный павильон сгорел в Красноярске
На проспекте  имени газеты «Красноярский рабочий» в краевом центре сгорел павильон с искусственными цветами. Пострадал продавец. Накануне в Красноярске рядом
17 октября 2023
Ночью в красноярском мусорном пожаре на Рокоссовского погиб мужчина
Сегодня, 17 октября, ночью в красноярской Зеленой Роще на улице Рокоссовского в огне погиб мужчина. Дежурный диспетчер получил сообщение о
5 июня 2023
Здание МРЭО ГИБДД сгорело в Красноярске на улице Маерчака
Здание МРЭО ГИБДД в Красноярске на улице Маерчака, 53г,  загорелось в начале третьего в ночь с 4 на 5 июня.