В Красноярске выкупят и демонтируют павильоны на Предмостной площади

В Красноярске выкупят и демонтируют павильоны на Предмостной площади
В Красноярске выкупят и демонтируют павильоны на Предмостной площади
Фото: Андрей Максимов

До трех полос планируют расширить проспект им. газеты «Красноярский рабочий» в районе Предмостной площади.

Кроме того, на месте бывшего ночного клуба «Планета Красноярск» будут строить культурное пространство, включающее в себя «Поздеев-центр» и хореографический колледж.

Для этого мэрия планирует выкупить павильоны, которые находятся рядом с проезжей частью и их демонтировать.

По словам мэра Красноярска, причиной к расширению проезжей части стали пробки на подъездах к Коммунальному мосту.

Принято решение о расширении проезжей части еще на одну полосу. Для этого управление капитального строительства заказало проект в «Красноярскгражданпроекте». Сейчас проект проходит экспертизу. После этого будет принято конечное решение. На сегодняшний день по реконструкции участка улично-дорожной сети в адресно-инвестиционной программе департамента градостроительства запланированы порядка 109 млн рублей. Оценка имущества тех объектов, которые находятся вдоль проезжей части, сегодня уже есть — это 78 млн рублей. Я поручил администрации района вступить в переговоры с собственниками по выкупу этих объектов для демонтажа, — сказал Владислав Логинов.

Также глава города отметил, что подобная ситуация с выкупом объектов была при строительстве Николаевского проспекта.

Нам нужны съезды, заезды на Предмостную площадь. Подъезды к хореографическому колледжу. Это большой проект, который будет реализован, — подчеркнул мэр.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 ноября 2025
На некоторых улицах Красноярска появилось новое освещение
На 24 участках улиц и дорог столицы края в этом году появилось новое освещение, сообщает мэрия Красноярска. По ночам стало светлей в
19 ноября 2025
Огромную стелу с подсветкой установили в Красноярске
Стела длиной в несколько метров появилась в Свердловском районе Красноярска. Ее установили на пересечении улиц Матросова и Свердловской, где возникает
30 октября 2025
В Красноярске появилась фигурка суслика-поваренка
Новый бронзовый суслик появился в Красноярске. Установили его рядом с ресторанами около Театральной площади. Инициаторами установки стали представили ресторанной индустрии
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности