В Красноярске вынесен приговор по громкому делу о двойном убийстве и краже

В Красноярске вынесен приговор по громкому делу о двойном убийстве и краже
В Красноярске вынесен приговор по громкому делу о двойном убийстве и краже

Краевой суд установил, что в марте 2021 года подсудимый, находясь в гостях в квартире по ул. Западной в  Красноярске, в ответ на оскорбительные высказывания хозяйки квартиры нанес ей ножом не менее 17 ударов, причинив повреждения, несовместимые с жизнью. Затем тем же ножом нанес не менее 19 ударов сожителю женщины. После этого, злоумышленник снял с потерпевшей золотые украшения, забрал находившийся в квартире сотовый телефон и покинул место происшествия. Через несколько часов он вернулся в квартиру и забрал орудие преступления и банковскую карту потерпевшей. Чужие деньги тратил на продукты питания и алкоголь.

Государственное обвинение по уголовному делу представлял прокурор Красноярского края Роман Тютюник. В своей речи в судебных прениях он отметил, что «об умысле на убийство свидетельствует множественность и локализация телесных повреждений – жизненно важные органы, а также орудие преступления – нож с длиной клинка 20 см, обладающий достаточными поражающими свойствами». С учетом позиции государственного обвинителя мужчине назначено 17 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Суд удовлетворил гражданские иски о взыскании с подсудимого компенсации морального вреда в размере 2 млн рублей. Приговор не вступил в законную силу.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 февраля 2026
Ранее судимого жителя Красноярска обвиняют в совершении 26 краж
Следователи красноярской полиции возбудили уголовное дело в отношении ранее судимого 34-летнего местного жителя. Как сообщили в пресс-службе краевого главка, с
13 февраля 2026
Двое красноярцев похитили 49 плиток шоколада и продали незнакомцу
Следователи красноярской полиции возбудили уголовное дело в отношении 21-летнего и 18-летнего жителей краевого центра. Об этом сообщили в пресс-службе краевого
6 февраля 2026
В Красноярском крае мужчина с психическим расстройством похитил в храме пожертвования
В Берёзовский районный суд поступило уголовное дело о применении к мужчине, совершившему запрещенный законом поступок в состоянии невменяемости, принудительной меры
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности