В Красноярске выяснят, какой из районов лучше всех подготовился к новогодним праздникам

В Красноярске выяснят, какой из районов лучше всех подготовился к новогодним праздникам
В Красноярске выяснят, какой из районов лучше всех подготовился к новогодним праздникам

В городе стартовал зимний этап конкурса «Самый благоустроенный район». В районных администрациях готовы принять заявки на конкурс самых красивых зимних витрин, офисов и дворов. Здесь ждут и​​деи зимнего ландшафтного дизайна, украшения территорий предприятий и офисов, дворовых городков, площадок, елок и горок.

Зимний этап проводится в трех номинациях:

«Самая благоустроенная зимняя территория предприятия и офиса»
«Лучший зимний двор жилого многоквартирного дома»
«Лучшая зимняя витрина предприятия торговли и услуг»

Победителей определят в каждом районе. Итоги подведут в декабре. Самые оригинальные идеи, воплощенные в жизнь, получат гранты. За первое, второе или третье место в каждой номинации – от 20 до 28 тысяч рублей. По поручению мэра Сергея Еремина денежные гранты получают победители в каждом районе, а также сам район, в котором оказалось наибольшее число победителей в номинациях.

Конкурс «Самый благоустроенный район» – популярен среди горожан. Ежегодно его участниками становятся десятки тысяч активистов. Проводится с 2014 года, а зимняя номинация добавилась в 2017 году.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 октября 2021
Парки и скверы Красноярска начали готовить к зиме
В Красноярске начали готовить парки и скверы к зиме: в общественных пространствах наводят порядок, ремонтируют элементы благоустройства, консервируют на период
21 декабря 2019
Впервые левобережная набережная Красноярска превратится в Парк льда и снега
Открытие галереи ледовых арт-объектов состоится 22 декабря в 13:00 Здесь можно будет увидеть картины В.И. Сурикова и молодых красноярских художников,
12 декабря 2025
За проект реконструкции левобережной ливневки Красноярск заплатит около 100 млн рублей
Мэрия Красноярска ищет подрядчика на проект реконструкции ливневой канализации по ул. Авиаторов. Начальная стоимость контракта 104,5 млн рублей. Ливневку планируют
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности