В Красноярске экопарк «Гремячая грива» будет патрулироваться каждые выходные

В Красноярске экопарк «Гремячая грива» будет патрулироваться каждые выходные
В Красноярске экопарк «Гремячая грива» будет патрулироваться каждые выходные

Вторая очередь «Гремячей гривы» в Красноярске теперь будет патрулироваться каждые выходные. Такое решение приняла администрация экопарка и специалисты краевого министерства экологии и рационального природопользования после того, как вандалы уничтожили здесь место отдыха – разрушили и сожгли беседку.

Экопарк «Гремячая грива» — любимое место отдыха горожан. Чтобы уберечь его от посягательств вандалов, команда экопарка решила повышать уровень экологической культуры горожан.

— Если каждый человек будет понимать, что вся инфраструктура парка создана, во-первых, для его удовольствия и, во-вторых, на его собственные – как налогоплательщика – деньги, бережное отношение станет естественным, – делится надеждами администрация парка. – Ломать свое не захочется никому, но для того, чтобы каждый начал понимать и ценить это «свое», требуется пройти долгий и непростой путь.

Одним из шагов этого пути стало решение администрации парка о проведении рейдов вместе с представителями природоохранных структур.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 апреля 2023
Вандалов-граффитистов оштрафовали за наркорекламу в Красноярске
В Ленинском районе Красноярска полицейские поймали «за руку» двух молодых людей, которые наносили на фасады домов рекламу наркотиков. Как рассказали
27 октября 2022
Жителей Красноярска позвали на борьбу с вандалами
Городские власти попросили красноярцев включиться в борьбу с вандалами. Практически ежедневно работники, занимающиеся обслуживанием остановочных павильонов, видят настоящие акты вандализма.
9 сентября 2022
В парке Лесосибирска вандалы срубили деревья и испортили спортплощадку
В Центральном парке Лесосибирска поработали вандалы: хулиганы срубили несколько деревьев и испортили спортивный снаряд. Об этом на своей странице в