В Красноярске экзотические деревья начали вывозить в парки и скверы

В Красноярске экзотические деревья начали вывозить в парки и скверы
В Красноярске экзотические деревья начали вывозить в парки и скверы

Из красноярских теплиц в парки и скверы вывозят пальмы и туи.

Часть туй уже перевезли на ул. Дзержинского. Первую партию пальм разместят в сквере Дзержинского рядом с фонтанами-шарами.

Каждый год 141 пальму и 56 туй в больших кадках помещают на красноярские улицы, в общественные пространства. Экзотические деревья размещают во всех районах города. В целом этот процесс занимает порядка двух недель, поскольку деревья нужно подготовить к сезону нахождения на улице.

Специалисты «Управления зеленого строительства», чтобы деревья не слишком росли вверх, зимой содержат их в невысоких теплицах.

Убирают пальмы и туи обычно ближе к концу сентября. Напомним, эта традиция продолжается в Красноярске с 2001 года.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 декабря 2025
В Красноярском крае планируется благоустроить 650 общественных пространств
Депутаты Законодательного собрания края подвели итоги реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В ходе работы комитета по спорту, туризму,
22 ноября 2025
На некоторых улицах Красноярска появилось новое освещение
На 24 участках улиц и дорог столицы края в этом году появилось новое освещение, сообщает мэрия Красноярска. По ночам стало светлей в
19 ноября 2025
Огромную стелу с подсветкой установили в Красноярске
Стела длиной в несколько метров появилась в Свердловском районе Красноярска. Ее установили на пересечении улиц Матросова и Свердловской, где возникает
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности