В Красноярске за октябрь привели в порядок почти 500 лестниц

Общей площадью более 160 000 квадратных метров

В Красноярске за октябрь привели в порядок почти 500 лестниц
В Красноярске за октябрь привели в порядок почти 500 лестниц

Дорожные рабочие поддерживают порядок не только на тротуарах и дорогах города, но и следят за состоянием лестниц.

И если тротуары от мусора листьев может очистить малая спецтехника, то лестницы рабочие приводят в порядок только вручную, используя метлы. Ступени лестниц прометаются, а поручни протирают.

Основной мусор осенью – опавшие листья. В сырую погоду они становятся скользкими и могут быть опасны для пешеходов, поэтому важно своевременно убирать их со ступеней, – поясняют в МП «САТП».

Всего за октябрь было убрано 499 лестниц общей площадью более 160 000 квадратных метров, рассказали в САТП.

Читайте также:

На улицы Красноярска вышли поливочные машины

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 августа 2025
20 сентября в Красноярске пройдет осенний субботник
В Красноярске начался традиционный осенний двухмесячник по благоустройству и озеленению под названием «За чистый город, чистую Сибирь». Эта инициатива стала
18 апреля 2025
В Ленинском районе Красноярска закрасили 400 квадратных метров граффити
В Ленинском районе краевого центра мобильная бригада продолжает активную уборку территории. Особое внимание работники бригады уделили ликвидации стихийных свалок с автомобильными
22 января 2025
В Свердловском районе Красноярска эвакуировали 54 автомобиля
Администрация Свердловского района продолжает работу по эвакуации с муниципальной территории брошенных автомобилей. В прошлом году было вывезено 54 разукомплектованных машины.
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности