В Красноярске за взятку осудят бывшего инспектора ДПС

Экс-сотрудника также обвиняют в злоупотреблении полномочиями

В Красноярске за взятку осудят бывшего инспектора ДПС
В Красноярске за взятку осудят бывшего инспектора ДПС
Фото: Руслан Рыбаков

Кировский районный суд Красноярска рассмотрит уголовное дело в отношении 32-летнего экс-инспектора ДПС ГИБДД. Мужчину обвиняют в получении взятки и злоупотреблении полномочиями. Об этом сообщили в прокуратуре Красноярского края.

По данным надзорного ведомства, весной текущего года бывший полицейский остановил автомобиль «Мерседес», которым управлял водитель-лишенник. Вместо составления протокола и отстранения водителя от управления автомобилем экс-инспектор за 20 тысяч рублей отпустил нарушителя.

Прокуратура утвердила обвинение по двум статьям Уголовного кодекса РФ.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

31 января 2026
В Красноярском крае бизнесмен пытался подкупить полицейского за 1 миллион рублей
Норильский городской суд рассмотрит уголовное дело в отношении 35-летнего индивидуального предпринимателя. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Красноярского края, мужчине утвердили
28 февраля 2025
За вымогательство взятки 50 тысяч рублей в Красноярске осудят экс-сотрудника ДПС
Прокуратура Красноярского края утвердила обвинение бывшему сотруднику полиции в получении взятки с вымогательством. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Осенью
7 июля 2021
Специалист минэкологии Красноярского края попал под суд за взятку в 100 тысяч и ценной бумагой
Год назад знакомые специалиста отдела минэкологии края были задержаны с поличным при получении взятки. Обвиняемый вину не признал, посредники –
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности