В Красноярске задержали мошенницу: за 660 тысяч обещала «порешать дела» в прокуратуре

В Красноярске задержали мошенницу: за 660 тысяч обещала «порешать дела» в прокуратуре
В Красноярске задержали мошенницу: за 660 тысяч обещала «порешать дела» в прокуратуре

Сотрудники регионального УФСБ России задержали жительницу краевого центра, подозреваемую в покушении на мошенничество в крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Красноярскому краю.

В ведомстве рассказали, что в марте 2022 года к жительнице Красноярска, дочь которой отбывает наказание в местах лишения свободы, обратилась 34-летняя женщина. Рассказав о хороших связях в краевой прокуратуре, пообещала «решить вопрос» об освобождении осужденной условно-досрочно.

За свои услуги женщина запросила 410 тысяч рублей, деньги потратила на личные нужды. Затем попросила еще 250 тысяч рублей, однако при передаче этой суммы ее задержали сотрудники УФСБ России по Красноярскому краю. В отношении женщины возбуждено уголовное дело, она находится под домашним арестом.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 марта 2026
Мошенники обманули более 1 200 жителей Красноярского края с начала года
За три месяца 2026 года аферисты ввели в заблуждение 1 209 человек, обманутые потеряли более 403 миллионов рублей. Как сообщили
14 марта 2026
Мошенники обманули более 1 000 жителей Красноярского края с начала года
За три месяца аферисты ввели в заблуждение 1 087 человек, обманутые потеряли более 386 миллионов рублей. Как сообщили в прокуратуре
12 марта 2026
Полицейские вернули жителям Красноярского края почти 10 млн рублей
Следователям полиции краевого центра удалось вернуть четверым жителям региона около 10 миллионов рублей, похищенных злоумышленниками. Об этом сообщили в пресс-службе
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности