В Красноярске задержали очередных ассенизаторов-нарушителей

В Красноярске задержали очередных ассенизаторов-нарушителей
В Красноярске задержали очередных ассенизаторов-нарушителей
Фото минэкологии Красноярского края

В краевом центре задержаны два ассенизаторских грузовика, которые незаконно сливали жидкие бытовые отходы (ЖБО). Оперативная группа зафиксировала нарушение в Октябрьском районе Красноярска: ЖБО сливались в одном из гаражных массивов на улице Телевизорной. Документов для перевозки и утилизации отходов у водителей не было. Об этом сообщили в минэкологии и рационального природопользования Красноярского края.

Водители автомобилей понесут административное наказание, им предстоит выплатить штраф в сумме до 50 тысяч рублей. Если они повторно допустят нарушение экологического законодательства, грузовики конфискуют в пользу государства.

Отметим, с начала 2023 года в краевом центре было выявлено еще 3 подобных нарушения: на улицах Курейская, Маерчака и Телевизорная.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 февраля 2023
В Октябрьском районе Красноярска закрыли неприятно пахнущий мясной цех
В Октябрьском районе краевого центра выявлен источник загрязнения воздуха. На задымление и неприятный запах от цеха по производству мясных полуфабрикатов
18 ноября 2022
Железногорский горно-химический комбинат работает над замыканием ядерного цикла: от производства до захоронения
Депутаты краевого парламента посетили Железногорский ГХК. Перед предприятием стоит задача по созданию полного технологического комплекса и замыканию ядерного цикла: от
28 мая 2022
Нефтепроводчики обновляют резервуарные парки производственных объектов
АО «Транснефть — Западная Сибирь» выполнило гидравлические испытания двух резервуаров на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Сокур» Новосибирского районного нефтепроводного управления.