В Красноярске закрываются котельные в районе телевизорного завода

В Красноярске закрываются котельные в районе телевизорного завода
В Красноярске закрываются котельные в районе телевизорного завода

Речь идет о двух котельных: № 1, по улице Телевизорная , 1 и №2, по адресу Новая заря, 41.

В полдень 1 ноября трубы котельной № 2 навсегда перестанут дымить.

Затем настанет очередь котельной № 1, которую планируется остановить 9 ноября. К этому моменту жители всех домов, получавших ранее тепло и горячую воду от этих котельных, будут переведены на теплоснабжение и подачу горячей воды от ТЭЦ-2 Сибирской генерирующей компании (СГК).

Как сообщает пресс-служба СГК, в переходный период возможны изменения параметров, например, могут меняться цвет, температура и давление горячей воды. Однако после настройки системы все проблемы будут сняты.

Энергетики разработали специальную интерактивную карту.

С помощью этой карты жители могут узнать дату переключения своего дома.

Параметры закрываемых котельных

В тему:

Неэффективные котельные замещаются по федеральной программе «Чистый воздух», которая входит в национальный проект «Экология». Согласно комплексному плану по снижению нагрузки на окружающую среду, в Красноярске до 2024 года необходимо закрыть 35 неэффективных теплоисточников. 7 из них были закрыты в 2017 году. По оценкам экспертов, закрытие котельных в районе Телевизорного завода снизит выбросы в атмосферу на 3133 тонн.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.
11 апреля 2024
В Красноярске планируется модернизировать около 50 км теплосетей в 2024 году
В краевом центре начались работы по модернизации тепломагистралей. В частности, трубопровод обновляют в Центральном районе на Диктатуры Пролетариата, идет и
5 апреля 2024
В Красноярском крае для 9 муниципалитетов разработают проекты строительства объектов водоснабжения
В 2024 году для девяти территорий региона разработают проекты строительства объектов водоснабжения. Об этом рассказали в министерстве строительства и ЖКХ