В Красноярске зарегистрирован случай острого отравления мухомором

В Красноярске зарегистрирован случай острого отравления мухомором
В Красноярске зарегистрирован случай острого отравления мухомором
Фото pixabay.com

О случае острого отравления мухоморами в Красноярске, рассказал главный санитарный врач региона Дмитрий Горяев. С судорогами и одышкой 29-летний мужчина поступил в токсикологическое отделение городского медучреждения, где ему была оказана неотложная помощь.

В ходе проведенного управлением Роспотребнадзора расследования выяснилось, что ядовитые грибы пострадавший употреблял «по инструкции» в течение месяца, а сами мухоморы были приобретены «с лечебной целью» через интернет-магазин, который специализируется на их продаже.

Для подачи судебного иска с требованием о блокировке сайта нами направлен запрос в полицию для установления сведений о лице, зарегистрировавшем такой портал. Напомню, что в прошлом году был зафиксирован подобный случай. Тогда пострадавший несовершеннолетний ребенок приобрел сушеные грибы через интернет на сайте крупного агрегатора, — говорит Дмитрий Горяев.

Красноярским Роспотребнадзором был подан иск в суд с требованием признать размещенную на маркетплейсе информацию о продаже пищевой продукции, в составе которой есть мухоморы, запрещенной к распространению на территории РФ. Требования полностью были удовлетворены.

Также читайте:

Интернет-магазин удалил страницы о продаже мухоморов по требованию красноярского суда

Суд Красноярска запретил популярному интернет-магазину продавать мухоморы под видом БАДов


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 апреля 2024
Красноярцам рассказали, как правильно гулять
Специалисты краевого управления Роспотребнадзора рассказали правила полезной прогулки, которая точно принесет пользу и поднимет настроение. Так, прогулкой не считается дорога
5 апреля 2024
В апреле поезд здоровья поедет на восток Красноярского края
Поезд здоровья «Святитель Лука» в апреле будет работать в восточных районах Красноярского края. В его маршруте семь станций: Тинская, Ингашская,
19 марта 2024
За неделю 12 936 жителей Красноярского края заболели ОРВИ и гриппом
На минувшей неделе 12 936 жителей Красноярского края заболели ОРВИ и гриппом. В целом же за месяц заболеваемость ОРВИ и