В краевом центре рабочие завершают работы по благоустройству нового пространства для прогулок вдоль реки Кача. Речь идет об участке набережной от Юдинского сада до сквера Победителей.
Глава города заезжал на этот объект в начале сентября. По словам Сергея Верещагина, тогда у него было немало вопросов к облику нового общественного пространства.

Сейчас ситуация существенно изменилась и это уже практически завершенный объект для комфортных прогулок горожан. Работы провели на участке протяженностью 1,2 километра в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Рабочие обустроили пешеходные пути и велодорожку, сделали деревянный настил, установили новые опоры освещения, более 40 камер видеонаблюдения и уличную мебель. Помимо этого, было высажено более 170 различных зеленых насаждений.
Сергей Верещагин сообщил, что полностью объект планируется сдать через пару недель. Мэр Красноярска поручил специалистам максимально внимательно отнестись к оценке качества выполненных работ.



