В Красноярске завершается обновление сквера Западный в Кировском районе

Благоустройство выполняется в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни», инициированного президентом России

В Красноярске завершается обновление сквера Западный в Кировском районе
В Красноярске завершается обновление сквера Западный в Кировском районе
Фото: www.admkrsk.ru

В Красноярске осенью текущего года планируют завершить обновление сквера Западный. Локация расположена возле площади 50-летия Победы в Кировском районе города.

В сквере завершают укладку брусчатки. Специалисты смонтировали систему освещения. В ближайших планах  установка уличной мебели: скамейки, кресла, качели с навесами.

Для маломобильных горожан обустроят безбарьерное пространство. Кроме того, рабочие уложат тактильную плитку, смонтируют систему видеонаблюдения и внедрят удобную навигацию.

Пространство сквера теперь зонировано: выделена центральная площадь и две аллеи – одна ведет к проспекту имени газеты «Красноярский рабочий», другая – к улице Академика Вавилова. Локацию дополнительно озеленили новыми деревьями и кустарниками.

За благоустройство сквера в прошлом году проголосовали более 15 тысяч красноярцев. Всего в Красноярске в 2026 году  в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» благоустроят семь общественных пространств, напомнили в мэрии.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 сентября 2026
В Красноярске завершили благоустройство трех локаций по нацпроекту
В текущем году в Красноярске и вошедших в его состав территориях благоустраивают 23 общественных пространства, из них восемь в рамках
2 сентября 2026
Сквер Крутовского в Красноярске благоустроят в следующем году
В 2027 году территория сквера Крутовского будет благоустроена в ходе реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», входящего в нацпроект
15 августа 2026
Михаил Котюков и Александр Ломакин проверили ход работ по благоустройству променада в Минусинске
Глава Красноярского края Михаил Котюков и первый замглавы Минстроя РФ Александр Ломакин проконтролировали ход работ по обновлению пешеходной зоны на
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности