В Красноярске зебру хотели назвать Куаркод

В Красноярске зебру хотели назвать Куаркод
В Красноярске зебру хотели назвать Куаркод
Парк флоры и фауны «Роев ручей»

Жеребенок родился у зебр Хвостик и Зизи в красноярском парке флоры и фауны «Роев ручей» еще 23 марта. Администрация парка решила, что кличку жеребенку должны выбрать сами посетители парка.

В социальных сетях организовали специальный сбор вариантов имени для зебры. Среди вариантов, которые отправили гости парка и любители животных: Куаркод, Ковивак, Zaмир и другие.

«Мы получили от вас более полутора тысяч вариантов имени для малыша», — сообщили в парке.

Но кличку все же доверили выбрать компании, наносящей разметку на дороги города, она же и рисовала зебру на Речном вокзале. Компания в итоге выбрала кличку Мартин, так как он родился в марте и есть аналогия с известным мультфильмом. Эту кличку предложили более 20 человек. Теперь в парке «Роев ручей» есть свой Мартин.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 декабря 2025
Красноярскому зоопарку «Роев ручей» на 25-летие подарили верблюдицу
Красноярский парк флоры и фауны «Роев ручей» в августе отметил свой 25-летний юбилей. В честь такого события барнаульский зоопарк отправил
1 октября 2025
В красноярском зоопарке рассказали об особенностях енотов
В парке флоры и фауны «Роев ручей» поделились фотографиями енотов, которые обитают в зоопарке, и рассказали об особенностях этих зверьков.
10 сентября 2025
Красноярские обезьяны очень любят соленые огурцы
В красноярском парке флоры и фауны «Роев ручей» сотрудники, как и все хозяйки делают заготовки. Они варят варенье, компоты, даже
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности