В Красноярске ждут «Театральный синдром»

В Красноярске ждут «Театральный синдром»
В Красноярске ждут «Театральный синдром»
Фото cultura24.ru

С 28 июня по 6 июля в Красноярске пройдет фестиваль «Театральный синдром». Жителей города ждет знакомство со знаковыми представителями современной отечественной сцены. В этом году красноярцы увидят три важных спектакля московского театра имени Евгения Вахтангова и актуальную постановку новосибирского театра «Красный факел». Завершит фестиваль выставка, посвященная 100-летию театра Вахтангова.

«Театральный синдром» сезона 2022 года откроет Новосибирский академический театр «Красный факел». Нас ждут два показа спектакля «Дикая утка» по пьесе Генрика Ибсена. Показы пройдут 28 и 29 июня. Главный спектакль фестиваля – масштабная постановка «Война и мир» Государственного академического театра им. Евгения Вахтангова – будет показан четыре раза, с 1 по 4 июля.

Для детей фестиваль «Театральный синдром» подготовил три показа «Сказки о попе и о работнике его Балде». Это музыкальное интерактивное представление, все роли в сказке играют два артиста, Олег Лопухов и Николай Романовский. Маленьких зрителей и их родителей ждет яркое и динамичное зрелище с мгновенной переменой образов. Спектакль пройдет 2 и 3 июля.

Завершит фестиваль спектакль «Крик Лангусты» по одноименной пьесе Джона Маррела в редакции Жоржа Вильсона. Это рассказ о жизни великой актрисы Сары Бернар в режиссерском видении Михаила Цитриняка. В главных ролях – народные артисты России Юлия Рутберг и Андрей Ильин. Спектакль покажут 5 и 6 июля.

Затем коллектив театра имени Вахтангова покинет Красноярск, но оставит для зрителей выставку «Вахтанговский век», посвященную основным вехам пути и знаковым спектаклям театра. Все желающие смогут посетить ее в Красноярском художественном музее имени В. И. Сурикова.

Спектакли пройдут на сценах драматического театра имени А. С. Пушкина и Красноярского театра оперы и балета имени Д. А. Хворостовского.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 июля 2018
Представители краевой власти выразили соболезнования родным актера Владислава Жуковского
17 июля на 74-м году жизни скончался заслуженный артист России Владислав Яковлевич Жуковский. Временно исполняющий обязанности губернатора Красноярского края, Законодательное
9 февраля 2018
Фонд поддержки и развития филантропии помог красноярцам поставить этно-шоу
28 февраля Красноярский музыкальный театр представит необычный проект – этно-шоу «Хранители и шаманы. Легенда о любви», созданный по мотивам эпоса
24 апреля 2024
В лонг-лист национальной литературной премии «Большая книга» вошли авторы из Красноярского края
Стал известен длинный список национальной литературной премии «Большая книга». Всего на конкурс поступило около 400 работ, в лонг-лист прошли 50