В Красноярске жителям частных домов посоветовали готовить печи к зиме

А также проверить газовое и электрооборудование

В Красноярске жителям частных домов посоветовали готовить печи к зиме
В Красноярске жителям частных домов посоветовали готовить печи к зиме
Фото: admkrsk.ru

В Центральном районе продолжается проведение противопожарных рейдов. Жителям частного сектора напоминают: зима не за горами, поэтому необходимо заранее подготовить печи, а также газовое и электрическое оборудование. К примеру, в Покровке специалисты с профилактическими рейдами посетили уже более 1 тысячи домов.

Как сообщили в районной администрации, неосторожное обращение с огнем остается главной причиной пожаров – 76 % от всего количества возгораний.

Будь то печь, газовое или электрооборудование, основных правил здесь два: исправность всех устройств и их безопасная эксплуатация. Именно об этом специалисты напоминают во время рейдов, – отметил глава администрации Центрального района Евгений Трофимов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 декабря 2025
Учащиеся лицея в Красноярске за год более 60 раз нарушили ПДД
Сегодня сотрудники красноярского полка ДПС провели профилактический рейд «Несовершеннолетний нарушитель». Об этом сообщили в пресс-службе краевой ГАИ. Дорожные полицейские дежурили
10 декабря 2025
Красноярский магазин торговал одеждой и игрушками без маркировки
В красноярском магазине на Телевизорной специалисты Роспотребнадзора после плановой проверки сняли с реализации игрушки и одежду без необходимой маркировки. На
8 декабря 2025
В Красноярском крае началась «Декада дорожной безопасности детей»
Как сообщили в пресс-службе краевой ГАИ, за это время дорожные полицейские совместно с сотрудниками ПДН посетят образовательные учреждения, где проведут
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности