В красноярских дворах начали заливать лед на спортивных площадках

В красноярских дворах начали заливать лед на спортивных площадках
В красноярских дворах начали заливать лед на спортивных площадках

Специалисты МАУ «Центр спортивных клубов» уже залили лед на площадках во дворах на улице Железнодорожников, 10а, и проспекте имени газеты «Красноярский рабочий», 26.

В планах у специалистов подготовить 94 площадки, где красноярцы свободно смогут покататься на коньках и поиграть в хоккей . ​Список уже традиционных мест для заливки пополнят два новых адреса: в Ленинском районе на улице Рейдовая, 43а, и в сквере Светлый на улице 60 лет Октября, 33.

Для любителей зимнего футбола подготовят 14 площадок, а для тех, кто выбирает мотогонки на льду, – льдом покроют дорожки стадиона «Сибирь».

Отметим, что счетчики воды для заливки катков устанавливают за счет средств МАУ «ЦСК», и оплачивается использованная вода также из средств «Центра спортивных клубов».

В течение зимнего сезона на 35 площадках будут работать павильоны, где можно будет переодеться в тепле. Освещение площадок перенастроят на зимний режим – освещение на них будет работать с 17 до 22 часов.

Добавим, дворовые катки будут заливать управляющие компании и ТСЖ. Появятся они и на территориях многих школ.

Читайте также:

К Новому году Красноярская фабрика игрушек «Бирюсинка» начала делать драконов

Каток на площади Мира в Красноярске предлагает специальные тарифы

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 февраля 2024
Красноярский каток на Стрелке за сезон посетили более 19 тысяч человек
Ледовый каток на площади Мира в Красноярске завершил свою работу. Об этом сообщили в пресс-службе Красгорпарка. Специалисты сегодня, 26 февраля,
28 ноября 2022
Сегодня в Красноярске не работает каток на площади Мира
В понедельник, 28 ноября, большой каток с искусственным льдом на площади Мира не ждет посетителей. В группе Красгорпарка в социальной
17 декабря 2021
Красноярцев приглашают покататься на коньках под музыку и сфотографироваться с собачками
В пятницу и выходные в центре Красноярска можно будет не только покататься на коньках на большом катке с искусственным льдом.