В красноярских дворах поменяли асфальт и устанавливают детские городки

В красноярских дворах поменяли асфальт и устанавливают детские городки
В красноярских дворах поменяли асфальт и устанавливают детские городки
Фото admkrsk.ru

Власти в городской план по ремонту проездов старались включать те, что прилегают ко дворам, попавшим в программу благоустройства благодаря активности жителей.

Работы во дворах и на прилегающей территории ведутся активно. Так, в четырех дворах Ленинского района благоустройство уже завершено: на улицах Автомобилистов, 70а, Аральской, 16, Львовской, 50, и 26 Бакинских Комиссаров, 26а, заменили старый асфальт, бордюры, обустроили пешеходные дорожки. В этих дворах жители выбрали минимальный перечень работ, но самые дорогостоящие – с асфальтобетонными покрытиями.

Всего в этом году в Ленинском районе в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» отремонтируют 18 дворов.

Продолжается работа там, где жители выбрали более широкий перечень работ – установку детских городков, озеленение, спортивные площадки. На улицах Ползунова, 10, и Малаховская, 4, подрядная организация МП «ДРСП Ленинского района» уже заменила асфальт и бордюры, установила лавочки и урны.

— С подрядными организациями заключаются контракты с пятилетним сроком гарантии. Эта мера позволяет администрации контролировать качество проведенных ремонтных работ, — отметил руководитель администрации Ленинского района Андрей Бардаев.

Ремонт междворовых проездов в этом году в Ленинском  районе проведут по адресам: ул. 26 Бакинских Комиссаров, 30, 32а, 32б, 34а; ул. Аральская, 16; ул. Коломенская, 12; ул. Львовская, 39; ул. Шевченко, 80. Там также заменят бордюры и старый асфальт, в том числе и на тротуарах.

Напомним, перечень объектов для ремонта формируется с учетом предложений граждан. Обращаться в отдел ЖКХ по телефону 264-65-36.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 апреля 2022
С 15 апреля жители Красноярского края смогут выбирать объекты для благоустройства
15 апреля стартует онлайн-голосование по выбору общественных пространств, в которых благоустройство пройдет в 2023 году. Принять участие в акции может
28 июля 2021
В Красноярске выбрали дворы для благоустройства в следующем году
В списке 36 дворовых территорий, их благоустроят за счет бюджета по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и
9 июля 2021
В Красноярске благоустраивают сквер на улице Борисевича
Работу проводят в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». На площади около трех тысяч квадратных метров уложат брусчатку и резиновое покрытие,