В Красноярский край из Узбекистана привезли более 220 тысяч куриных яиц

Их доставили для дальнейшего выращивания

В Красноярский край из Узбекистана привезли более 220 тысяч куриных яиц
В Красноярский край из Узбекистана привезли более 220 тысяч куриных яиц
Фото Руслан Рыбаков

На одно из птицеводческих предприятий Красноярского края было доставлено свыше 220 тысяч куриных яиц из Узбекистана. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора.

Сотрудники ведомства провели ветеринарную проверку партии, которые были привезены для последующего разведения.

Яйца были проверены на наличие сальмонеллы, болезни Ньюкасла и инфекционного бронхита. Помимо этого, была выполнена процедура влажной дезинфекции. В результате проведенной документальной и физической проверки не было выявлено никаких нарушений норм российского законодательства и стандартов Евразийского экономического союза.

Это уже второй случай поставки яиц на птицефабрики Красноярского края в течение текущего года.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 марта 2026
За три дня в Красноярск привезли больше 600 килограммов черемши
С 6 по 9 марта в краевой центр из Краснодарского края привезли две партии черемши общим весом более 600 килограммов.
10 марта 2026
В Красноярск из Краснодарского края привезли 100 килограммов свежей черемши
Специалисты регионального управления Россельхознадзора в международном аэропорту Красноярск проконтролировали ввоз свежей зелени и цветов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
5 марта 2026
Эксперты рассказали красноярцам, как быстро вырастить дома микрозелень
В последнее время набирает популярность микрозелень. Зеленые ростки добавляют блюдам свежий вкус, эстетику и витамины, что очень нужно весной. Специалисты
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности