В регион поступили 25 новых автомобилей скорой помощи. Два из них отправили в Боготол, еще 23 будут работать в Красноярске. Об этом рассказал губернатор Михаил Котюков.
Обновить автопарк Боготольской районной больницы таким спецтранспортом на прямой линии в сентябре просила главу региона местная жительница.
Сейчас новые автомобили проходят регистрацию, после оформления документов они выйдут на линию.
На линию всегда выходят три бригады скорой помощи, машины быстро изнашиваются. Две современные машины, оснащенные современным медицинским оборудованием, будут большим подспорьем как для специалистов, так и для жителей Боготола и Боготольского района, отметил главный врач Боготольской районной больницы Олег Пятков.
Напомним, очередная прямая линия с губернатором Красноярского края пройдет уже завтра, 11 декабря, в 17:00.



