В Красноярский край пришли 49 новых машин скорой помощи

В Красноярский край пришли 49 новых машин скорой помощи
В Красноярский край пришли 49 новых машин скорой помощи

В Красноярский край пришли 30 новых машин скорой помощи по федеральной программе и 19 автомобилей по краевой.

Автотехнику получат в том числе Енисейский, Тюхтетский, Ачинский, Минусинский, Сухобузимский районы, Каратузы, Ванавары, Назарово, Саяны и Новоселово.

Красноярск получит 15 автомобилей. Как отметил главврач скорой помощи Сергей Скрипкин, за последние годы санитарный автопарк краевого центра обновился на 83 автомобиля.

Отметим, что в крае ведется ведется плановая работа по замене автотранспорта медицинских организаций, ежегодно обновляется 5 — 10 % автопарка.

Всего в 2021 году в регион поступит 153 единицы различной автотехники медицинского назначения, большая часть из них – это новые скорые, а также микроавтобусы, машины для паллиативной службы, санитарный транспорт и прочее.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 марта 2025
Рекордное число автомобилей решили эвакуировать у красноярца
Житель Свердловского района города Красноярска превратил муниципальную территорию около своего дома в настоящее кладбище автомобилей. Больше 10 транспортных средств в
19 марта 2025
Красноярец попытался привезти из Японии элитный внедорожник под видом запчастей
Сотрудники Красноярской таможни выявили факт уклонения от уплаты таможенных сборов на сумму свыше 2 миллионов рублей при импорте дорогостоящей иномарки.
17 января 2025
Из Советского района Красноярска вывозят автохлам
В Советском районе краевого центра брошенные автомобили годами стояли на парковке возле дома № 14 на улице 9 Мая. Об