В красноярском детском саду стандартную мебель заменили дизайнерской

В красноярском детском саду стандартную мебель заменили дизайнерской
В красноярском детском саду стандартную мебель заменили дизайнерской
Фото admkrsk.ru

В детском саду № 82 отказались от стандартной мебели. Ее сменили дизайнерские столы, стулья и шкафы. Новая мебель имеет необычную форму, на нее нанесены красочные картинки. Яркими стали и детские кухни и парикмахерские. Самой популярной у детей стала гигантская гоночная машина.

Обычная мебель была слишком громоздкой. К тому же  она имела неприемлемую для детского учреждения расцветку – была либо скучной коричневой, либо из серии «вырви глаз». Педагоги считают, что правильная мебель должна быть не только функциональной, но и удобной, и красивой. Дизайн воспитатели придумывали сами и подсматривали в интернете.

Так, в лего-лаборатории шкафы, стулья и даже жалюзи напоминают детали конструктора. Тысячи деталей хранятся в удобных прозрачных боксах и многочисленных шкафах. Часть разместили на огромной лего-стене.

В исследовательской лаборатории трапециевидные рабочие столы с демонстрационными тумбочками занимают всего пару квадратных метров. Рядом поставили необычные столы, в которые можно наливать воду и насыпать песок.

В музыкальном зале стены украшены нотами и скрипичными ключами, а на шкафах нарисованы музыкальные инструменты.

Детские кухни почти как настоящие. Здесь есть раковина, холодильник, микроволновка, стиральная машина, плита и духовка.

На следующем этапе в детском саду хотят отказаться от классических кроваток. Педагоги мечтают в группах оборудовать подиумы, под которыми и будут «прятаться» кровати.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 января 2024
В Красноярске депутаты проверили готовность двух детских садов
Уже в феврале в краевом центре откроют два новых детских сада. Их построили в прошлом году в рамках реализации нацпроекта
14 июля 2021
Красноярские детсадовцы разводят божьих коровок и делают мороженое
Летом у детсадовцев тоже каникулы: с ними  не проводят занятия логопеды и психологи, они не учат букв и цифр. Красноярские
15 июня 2021
В красноярском Солнечном откроется долгожданный детский сад
Новый детский сад на 175 мест в Солнечном Красноярска примет детей уже в сентябре. Он находится в 3-м микрорайоне Солнечного.