В красноярском Доме дружбы народов голосуют представители национальных объединений края

В красноярском Доме дружбы народов голосуют представители национальных объединений края
В красноярском Доме дружбы народов голосуют представители национальных объединений края

В краевом центре продолжается голосование по выборам депутатов Государственной Думы РФ и Законодательного Собрания. Один из избирательных участков находится в Доме дружбы народов края, где представители национальных диаспор обычно проводят различные мероприятия, встречи, обсуждения.

Приходят сюда представители нашего многонационального края и в дни выборов. Так, 18 сентября на избирательном участке в Доме дружбы народов замечены председатель татарской национально-культурной автономии «ЯР» Вагиз Файзуллин и президент Красноярской региональной чувашской национально-культурной автономии Геннадий Храмов.

«В такой ответственный момент, когда жители России определяют тех, кто будет решать нашу судьбу, работать над законодательством нашей большой страны, я не мог оставаться в стороне. Сам лично я уже проголосовал и считаю, что участие в выборах – это обязанность всех граждан», — сказал Вагиз Файзуллин.

«На выборах решается судьба нашей России, мы определяемся, как будем жить дальше. Лично я поддерживаю курс нашего Президента. Под его руководством Россия встала на ноги, мы стали завоевывать авторитет в мире. Поэтому я голосую за будущее нашей многонациональной страны, в которой мы все живем в мире и согласии, как в одной семье», — подчеркнул Геннадий Храмов.

Напомним, выборы будут проходить с 17 по 19 сентября. В Красноярском крае 2135 избирательных участков работают ежедневно с 8:00 до 20:00 часов. До 14:00 19 сентября представителей избирательной комиссии можно вызвать на дом. Для этого надо позвонить на свой избирательный участок. Найти его можно на сайте ЦИК РФ либо на карте, где указаны места расположения участков. Также узнать свой участок можно в разделе «Мои выборы» на сайте Госуслуг или по телефону 8-800-200-00-20.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 февраля 2024
Андрей Береснев остается главой Канска на второй срок
Сегодня, 5 февраля, канские депутаты выбрали главой города Андрея Береснева. На сессии Канского горсовета выступили два кандидата, набравшие на этапе
9 декабря 2023
Владимир Путин сообщил о намерении участвовать в президентских выборах в 2024 году
Накануне Дня Героев Отечества в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца прошла церемония вручения медалей «Золотая Звезда» Героям России. После нее президент
19 июля 2023
В Красноярском крае ни одной жалобы на нарушение избирательного процесса не поступило
Выборная кампания 2023 года в Красноярском крае проходит спокойно. Этот факт отметили на пресс-конференции члены Общественного штаба по наблюдению за