В красноярском фестивале по артистическому фехтованию приняли участие более 150 человек

В красноярском фестивале по артистическому фехтованию приняли участие более 150 человек
В красноярском фестивале по артистическому фехтованию приняли участие более 150 человек

XII Межрегиональный фестиваль по артистическому фехтованию «Стальной рассвет» проходил в Красноярске в очно-заочной форме.

Возможность принять участие онлайн, без непосредственно приезда на место, получили спортсмены из разных городов страны. Техническая реализация была организована за счет современных методов видеосъемки и трансляции видеопотока судейской коллегии.

Онлайн-участие организовано с целью привлечения к соревнованиям коллективов, не имеющих возможности лично присутствовать на фестивале. Это позволило таким коллективам получить грамотную экспертную оценку своим выступлениям, и обозначить вектор развития и совершенствования навыков на перспективу, — считает руководитель студии артистического фехтования «Грифон», организатор фестиваля Сергей Дрянных.

За два дня фестиваля были проведены два мастер-класса и Открытый кубок Красноярского края в 4 дисциплинах: упражнение «Соло», упражнение «Группа», «Дуэт свободный стиль», «Группа свободный стиль».

Соревнования проходили в очно-заочной форме. Принять участие могли все желающие, как начинающие, так и уже опытные спортсмены. В программе было представлено пятнадцать коллективов из восьми городов — Ижевска, Ангарска, Красноярска, Москвы, Перми, Сосновоборска, Санкт-Петербурга, Томска.

В фестивале приняли участие свыше ста пятидесяти человек. «Стальной рассвет» собрал более трехсот зрителей.

Экспертами выступили две судейские бригады по технике и артистизму из разных регионов России — Томска, Москвы, Омска, Санкт-Петербурга, Самары, Тюмени и Красноярска.

Вне конкурсной программы показательные номера представили Творческий Союз ансамбль «Светочъ», Фолк рок-группа «АiRa», Арт-пространство «Flow dojo», Школа хип-хоп танцев «HARLEEN JOKER’S».

Фестиваль организован при поддержке Молодежного центра «Новые имена».

Итоги соревнований


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 марта 2026
В Красноярском крае принимают заявки на смену «ФинЗОЖ» форума ТИМ «Бирюса»
Всероссийский форум ТИМ «Бирюса» начал прием заявок на участие в смене «ФинЗОЖ», посвящённую финансовой грамотности и финансовой безопасности. Она пройдет
11 марта 2026
Молодежь Красноярска может пройти бесплатные курсы фотосъемки
Красноярский правобережный молодежный центр «База» организует курсы для начинающих фотографов, где можно освоить искусство создания профессиональных кадров с нуля. Как
4 марта 2026
Школьники Красноярского края провели телемост с учениками из Хабаровского края
Ученики школы № 2 ЗАТО поселка Солнечный, Кулунской школы Ужурского округа и школы им. Полины Осипенко из Хабаровского края встретились
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности