В красноярском фестивале по артистическому фехтованию приняли участие более 150 человек

В красноярском фестивале по артистическому фехтованию приняли участие более 150 человек
В красноярском фестивале по артистическому фехтованию приняли участие более 150 человек

XII Межрегиональный фестиваль по артистическому фехтованию «Стальной рассвет» проходил в Красноярске в очно-заочной форме.

Возможность принять участие онлайн, без непосредственно приезда на место, получили спортсмены из разных городов страны. Техническая реализация была организована за счет современных методов видеосъемки и трансляции видеопотока судейской коллегии.

Онлайн-участие организовано с целью привлечения к соревнованиям коллективов, не имеющих возможности лично присутствовать на фестивале. Это позволило таким коллективам получить грамотную экспертную оценку своим выступлениям, и обозначить вектор развития и совершенствования навыков на перспективу, — считает руководитель студии артистического фехтования «Грифон», организатор фестиваля Сергей Дрянных.

За два дня фестиваля были проведены два мастер-класса и Открытый кубок Красноярского края в 4 дисциплинах: упражнение «Соло», упражнение «Группа», «Дуэт свободный стиль», «Группа свободный стиль».

Соревнования проходили в очно-заочной форме. Принять участие могли все желающие, как начинающие, так и уже опытные спортсмены. В программе было представлено пятнадцать коллективов из восьми городов — Ижевска, Ангарска, Красноярска, Москвы, Перми, Сосновоборска, Санкт-Петербурга, Томска.

В фестивале приняли участие свыше ста пятидесяти человек. «Стальной рассвет» собрал более трехсот зрителей.

Экспертами выступили две судейские бригады по технике и артистизму из разных регионов России — Томска, Москвы, Омска, Санкт-Петербурга, Самары, Тюмени и Красноярска.

Вне конкурсной программы показательные номера представили Творческий Союз ансамбль «Светочъ», Фолк рок-группа «АiRa», Арт-пространство «Flow dojo», Школа хип-хоп танцев «HARLEEN JOKER’S».

Фестиваль организован при поддержке Молодежного центра «Новые имена».

Итоги соревнований


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2024
Не имеющим специальности молодым жителям Красноярского края помогут с трудоустройством
В профильном комитете верхней палаты Совета Федерации обсудили поправки в Закон «О молодежной политике». Они направлены на содействие молодежи, начинающей
5 апреля 2024
Президент РФ открыл по видеосвязи молодежный образовательный центр в Красноярске
Накануне в режиме видеоконференции Владимир Путин дал старт работе 12 круглогодичных молодежных образовательных центров в регионах России. Один из них
1 апреля 2024
В Красноярске проходит региональный этап фестиваля «Российская студенческая весна»
В Красноярске проходит региональный этап творческого фестиваля «Российская студенческая весна». В целом в нем примут участие больше 1 500 студентов