В красноярском кадетском корпусе отравились воспитанники

В красноярском кадетском корпусе отравились воспитанники
В красноярском кадетском корпусе отравились воспитанники

«Два кадета госпитализированы с признаками отравления, 11 изолированы в корпусе», — сообщает пресс-служба краевого Следственного комитета.

Причины отравления пока неизвестны. Сотрудники краевого Роспотребнадзора взяли для лабораторных исследований пробы пищи. Изучаются смывы рук сотрудников пищеблока корпуса и поваров комбината, который поставляет питание кадетам. Следователи работают на месте происшествия, ведут опрос сотрудников пищеблока, воспитанников корпуса, педагогов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 декабря 2025
В Красноярском крае более 15 тысяч выпускников пишут итоговое сочинение
Сегодня, 3 декабря, 15 366 выпускников 11-х классов в Красноярском крае напишут итоговое сочинение. Оно станет обязательным условием для допуска
2 декабря 2025
В красноярском перинатальном центре в ноябре родились 11 двоен
В Красноярском краевом клиническом центре охраны материнства и детства подвели итоги рождаемости за ноябрь 2025 года.  ⠀ С 1 по 30
21 ноября 2025
Красноярцам рассказали, что пособие по уходу за ребенком может получать не только мама
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком полагается семьям до достижения ребенком возраста полутора лет. Работающим родителям выплачивается в размере 40 %
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности