В красноярском кардиоцентре заняты все места ковидного госпиталя

В красноярском кардиоцентре заняты все места ковидного госпиталя
В красноярском кардиоцентре заняты все места ковидного госпиталя
Фото krascor.ru

Об этом сегодня, 25 июня, на официальном сайте учреждения сообщает пресс-секретарь Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Красноярска Минздрава России Наталья Машукова.

– В стационаре ФЦ ССХ Красноярска находится 100 пациентов с подозрением на COVID-19 и с подтвержденным диагнозом. Все пациенты средней и тяжелой степени тяжести. Свободных мест нет, – подтвердила Наталья Машукова gnkk.ru.

Также в кардиоцентре сообщают, что в отделении реанимации госпиталя находится 9  пациентов, пять из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. За прошедшие двое суток госпитализирован 21 человек. Переведены в другие медучреждения на долечивание или выписаны домой 14 человек.

Всего за время работы госпиталя в стационар кардиоцентра были госпитализированы 274 пациента.

Напомним, борьбу с COVID-19 Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии Красноярска Минздрава России начал 20 мая 2020 года.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 августа 2020
Сроки ожидания приема в поликлинике красноярского кардиоцентра максимально сокращены
Сроки ожидания приема кардиолога и сердечно-сосудистого хирурга сокращены до 3 рабочих дней для отдельных категорий пациентов. Такой шаг предпринят в
2 июня 2020
Главврача красноярского кардиоцентра поразило состояние больных при поражении коронавирусом
Больше всего главного врача Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии в Красноярске Валерия Саковича поразило состояние тяжелых больных на ИВЛ в реанимации.
25 мая 2020
Госпиталь красноярского кардиоцентра принял уже 70 пациентов с коронавирусом
По данным пресс-службы федерального кардиоцентра, скорая помощь 23 мая доставила 19 пациентов, из них госпитализированы 17. А вчера, 24 мая,